Notre équipe

Marc Schroeder (gérant)

  • Responsable production
  • PME et indépendants
  • Planification patrimoniale
  • Prêts hypothécaires 

 Email: m.schroeder@slassurances.be

 

Jacques Lesuisse (gérant)

  • Responsable administratif et financier
  • Responsable sinistres

 Email: j.lesuisse@slassurances.be

 

Loïc Schroeder (gérant)

  • Tarifications
  • Gestion PME et indépendants

Email: l.schroeder@slassurances.be

 

Valérie Dupuis

  • Gestion administrative des prêts
  • Gestion administrative assurances

 Email: v.dupuis@slassurances.be

 

Ludovic Kaye

  • Tarifications
  • Assurances pour particuliers

Email: l.kaye@slassurances.be

 

Charlotte Moureau

  • Gestion des sinistres

 Email: c.moureau@slassurances.be